| Fornitori Ufficiali | Sponsors | Partners istituzionali | Rosacittiglio | Info | Links | Fotogallery |
 
Home arrow Trofeo Binda 2008 arrow 10° TROFEO ALFREDO BINDA: ELENCO PARTENTI
Lunedė 11 Novembre 2019

Menu principale
Home
Contatti
Programma Trofeo Binda 2015
Percorso Trofeo Binda 2015
Trofeo Da Moreno Juniores 2015
Info Hotel
Albo d'oro Trofeo Binda
Albo d'oro Trofeo Da Moreno
Trofeo Binda 2015
Trofeo Binda 2014
Trofeo Binda 2013
Trofeo Binda 2012
Trofeo Binda 2011
Trofeo Binda 2010
Trofeo Binda 2009
Trofeo Binda 2008
Varie
Eventi
Campionati Italiani 2013

            

Volontari 2014
Registrati Registrati
World Cup 2014

logo world cup

                               
Quanto manca
Oggi
11. November 2019, 20:53
mancano al
29. March 2015, 13:30
0 giorni
0 ore
0 minuti

    

    

 

      

       

    

     

  

 

                Con il patrocinio di

 

  

 

10° TROFEO ALFREDO BINDA: ELENCO PARTENTI
USA USA National Team
2 Franges Lauren
3 Powers Alison
4 McNellis Carmen
5 Ruiter Christina
6 Gaurnier Megan
Team Manager: Miller Jim RTL Cervelo-Lifeforce Pro Cycling
7 Rickards Emma
8 Armstrong Kristin
9 Duster Sarah
10 Kiesanowski Joanne
11 Doppmann Priska
12 Schwager Patricia
Team Manager: Lacambra Manel

TMP Team High Road Women
13 Teutenberg Ina
14 Arndt Judith
15 Beltman Chantal
16 Keller Luise
17 Sandig Madeleine
18 Wood Oenone
Team Manager: Lauke Ronny

MSI Menikini-Selle Italia
19 Gilmore Rochelle
20 Kozonchuk Oxana
21 Luperini Fabiana
22 Corneo Sigrid
23 Oki Miho
24 Kelley Seehafer Kori
Team Manager: Zini Walter

NUR Equipe Nurnberger Versicherung
25 Schleicher Regina
26 De Goede Suzanne
27 Hausler Claudia
28 Lutz Eva
29 Pucinskaite Edita
30 Worrack Trixi
Team Manager: Zemke Jens

GPC Giant Pro Cycling
31 Liu Xin
33 Wang Fei
34 Ma Sufen
35 Zhang Li Ping
36 Wang Wenxia
Team Manager: Wu Wei Pei

VVP Vrienden Van Het Platteland
37 Mayolo Pic Tina
38 Van Rie An
39 De Vocht Liesbeth
40 Van Vleuten Annemiek
41 Bras Martine
42 Graham Lorian
Team Manager: Kruis Wim

LBL Lotto-Belisol Ladiesteam
43 Decroix Lieselot
44 Delfosse Catherine
45 Goor Sofie
46 Koedooder Vera
47 Silversides Emma    
48 Verbeke Grace
Team Manager: Schoonbaert Dany

DSB Team DSB Bank
49 Bosman Andrea
50 Brodtka Angela
51 Van Essen Sharon
52 Van Riejen Linda
53 Liebig Tina
54 Tabak Noortje
Team Manager: Rondhuis Thijs

BCT Bigla Cycling Team
55 Brandli Nicole
56 Cantele Noemi
57 Graus Andrea
58 Hohl Jennifer
59 Trachsel Sereina
60 Zabirova Zulfiya
Team Manager: Puttini Felice

HBH Team Halfords Bikehut
61 Cooke Nicole
62 Trott Emma
63 Hare Catherine
64 Allen Jessica
Team Manager: Winn Julian

FLX Team Flexpoint
67 Neben Amber
68 Van Veen Suzanne
69 Gunnewijk Loes
70 Markerink Loes
71 Slappendel Iris
72 Valen De Vries Anita
Team Manager: Van Poppel Jean-Paul

SAF Safi-Pasta Zara Manhattan
73 Bastianelli Marta
74 Berlato Elena
75 Dahle Flesjaa Gunn-Rita
76 Iturriagaechevarria Mazaga Eneritz
77 Tamanini Luisa
78 Ziliute Diana
Team Manager: Zanardo Gian Enrico

TFA C. Team Titanedi-Frezza Acca 2 O
79 Borchi Alessandra
80 Bronzini Giorgia
81 Frapporti Simona
83 Patuzzo Eleonora
84 Tagliaferro Marta
Team Manager: Simonetti Maurizio

AAD AA-Drink Cycling Team
85 Brzezna Paulina
86 Johansson Emma
87 Latoya Brulee
88 Van Den Broek Irene
89 Werner Laure
90 Wild Kirsten
Team Manager: Van De Vijver Heidi

GAU Gauss Rdz Ormu
91 Martisova Julia
92 Treier Grete
93 Touffet Elodie
94 Leal Balderas Veronica
95 Corrazza Martina
96 Guderzo Tatiana
Team Manager: Pegoraro Luisiana

USC Usc Chirio Forno D'Asolo
97 Andruk Alona
98 Fernandes Silva Clemilda
99 Polikeviciute Jolanta
100 Polikeviciute Rasa
101 Fernandes DaSouza Uenia
102 Hurikova Tereza
Team Manager: Fanelli Antonio

GER Germany
103 Brennauer Lisa
104 Kasper Romy
105 Thumm Corinna
106 Kockerling Lena
107 Zuckermandel Denise
108 Hennig Virginia
Team Manager: Dornbusch  Jochen

NED The Netherlands
109 Bruins Regina
110 Eversdijk Anne
111 Van Alebeek Sissy
112 Grimberg Arenda
113 Van Paassen Sanne
114 Spijkerman Bertine
Team Manager: Lammerts Johan

LTU Lithuania
115 Janeliunaite Edita
116 Bagdonaviciute Agne
117 Trebaite Ausrine
118 Miliskeviciute Agne
119 Sukutyte Agne
120 Vilunaite Erika
Team Manager: Fabbri Francesco

ESP Spain
121 Moreno Allue Maribel
122 Gil Parra Leticia
123 Tirado Marquez Silvia
124 Rodriguez Gomez Rosario
125 Lopez Morales Belen
126 Diez De Ulzurrun Alvarez Maria
Team Manager: Martinez Juan Carlos Martin

BEL Belgium
127 Arnouts Anne
128 Dufoer Sioukje
129 Polspoel Maaike
130 Sels Loes
131 Steurs Karen
132 Van Looy Katrien
Team Manager: Luowig willems

TSW Team Specialized Designs  
133 Pooley Emma
134 Furrer Monika
135 Grab Sarah
136 Hauser-Sann Mirjam
138 LaSasso Kristen
Team Manager: Banfi Patrick

FEN Fenixs
139 Baccaille Monia
140 Boyarskaya Natalia
141 Galassi Samantha
142 Cocchi Jessica
143 Vlasova Nadejda
144 Antoshina Tatiana
Team Manager: Carlesi Andrea

TFP Team Pro Feminin Les Carroz
147 Mermillod Eugenie
148 Gudsell Brel
149 Wilkes Carissa
150 Courault Joy
Team Manager: Berger Alain

MIC S.C. Michela Fanini Record Rox
151 Leleivyte Rasa
152 Tuslaite Daiva
153 Skujaite Lina
154 Kirch Rosane
155 Blindyuk Yulia
156 Alessio Veronica
Team Manager: Baldi Paolo

DGC Team Cmax Dila
157 Adamsen Maja
158 Donadoni Alice
159 Torsius Arien
160 Mustonen Sara
161 Rasmussen Dorte Lohse
162 Vila Josana Andreu Marta
Team Manager: Bonanomi Massimiliano

GRT Swift Racing
163 Wyman Helen
164 Godfrey Alice Monger
165 Beyen Lien
166 Moriarty Lousie
168 Beyen Ine
Team Manager: Wyman Stefan

TOG Top Girl Fassa Bortolo Raxy Line
169 Danesi Serena
170 D'Ettorre Alessandra
171 Muccioli Sara
172 Pisaneschi Laura
173 Tognali Francesca
174 Zugno Anna
Team Manager: Rigato Lucio

BPD Bizkaia-Durango
175 Azpiroz Arantzazu
176 Epelde Mireia
177 Garcia Antequera Ana
178 Murillo elkano Iosune
179 Josefsson Catrine
180 Zorrilla Braceras Dorleta
Team Manager: Gonzalez Denis

EHN ELK Haus
181 Blum Katharina
182 Ruzickova Martina
183 Pauer Karin
184 Grunzweil Manuela
185 Uhlarikova Katarina
186 Degle Stefanie
Team Manager: Springnagel Heribert

UNG Team Uniqa
187 Aune Karin
188 Kreidl Corinna
189 Lamborelle Nathalie
190 Pintarelli Daniela
191 Schachl Monika
192 Schober Bernadette
Team Manager: Kabasser Klaus

PAQ Pol-Aqua
193 Jasinska Malgorzta
194 Zamolska Magdalena
195 Wnuczek Aleksandra
196 Kapusta Sylwia
197 Ryczek Agnieszka
198 Fraczek Natalia
Team Manager: Kazimierz Stafiej

HUN Hungary
199 Kenyo Anita
200 Ember Ibolya
201 Kiraly Monika
202 Keszthelyi Szabina
Team Manager: Istuan Toth
 
< Prec.   Pros. >

 

              

Media Partners

Archivio Brochure Gare
Chi e' online
Binda: il ricordo di un mito