| Fornitori Ufficiali | Sponsors | Partners istituzionali | Rosacittiglio | Info | Links | Fotogallery |
 
Home arrow Trofeo Binda 2008 arrow ELENCO ISCRITTE
Lunedė 11 Novembre 2019

Menu principale
Home
Contatti
Programma Trofeo Binda 2015
Percorso Trofeo Binda 2015
Trofeo Da Moreno Juniores 2015
Info Hotel
Albo d'oro Trofeo Binda
Albo d'oro Trofeo Da Moreno
Trofeo Binda 2015
Trofeo Binda 2014
Trofeo Binda 2013
Trofeo Binda 2012
Trofeo Binda 2011
Trofeo Binda 2010
Trofeo Binda 2009
Trofeo Binda 2008
Varie
Eventi
Campionati Italiani 2013

            

Volontari 2014
Registrati Registrati
World Cup 2014

logo world cup

                               
Quanto manca
Oggi
11. November 2019, 21:51
mancano al
29. March 2015, 13:30
0 giorni
0 ore
0 minuti

    

    

 

      

       

    

     

  

 

                Con il patrocinio di

 

  

 

ELENCO ISCRITTE
ELENCO ISCRITTE AL 17 MARZO 2008

USA USA National Team    
1 Curi Mattis Katheryn   
2 Franges Lauren   
3 Powers Alison   
4 McNellis Carmen   
5 Ruiter Christina   
6 Gaurnier Megan   
Team Manager: Miller Jim  

RTL Cervelo-Lifeforce Pro Cycling   
7 Rickards Emma   
8 Armstrong Kristin   
9 Duster Sarah   
10 Kiesanowski Joanne   
11 Doppmann Priska   
12 Schwager Patricia   
Team Manager: Lacambra Manel  

TMP Team High Road Women   
13 Teutenberg Ina   
14 Arndt Judith   
15 Beltman Chantal   
16 Keller Luise   
17 Sandig Madeleine   
18 Wood Oenone   
Team Manager: Lauke Ronny  

MSI Menikini-Selle Italia   
19 Gilmore Rochelle   
20 Ljungskog Susanne   
21 Luperini Fabiana   
22 Bates Nathalie   
23 Oki Miho   
24 Kelley Seehafer Kori   
Team Manager: Zini Walter  

NUR Equipe Nurnberger Versicherung   
25 Schleicher Regina   
26 De Goede Suzanne   
27 Hausler Claudia   
28 Lutz Eva   
29 Pucinskaite Edita   
30 Worrack Trixi   
Team Manager: Zemke Jens  

GPC Giant Pro Cycling   
31 Meng Lang   
32 Gao Min   
33 Wang Fei   
34 Ma Sufen   
35 Zhang Li Ping   
36 Wang Wenxia   
Team Manager: Wu Wei Pei  

VVP Vrienden Van Het Platteland   
37 Mayolo Pic Tina   
38 Van Rie An   
39 De Vocht Liesbeth   
40 Egyed Nikki   
41 Bras Martine  
42 Graham Lorian   
Team Manager: Kruis Wim  

LBL Lotto-Belisol Ladiesteam   
43 Decroix Lieselot   
44 Delfosse Catherine   
45 Goor Sofie   
46 Koedooder Vera   
47 Schoonbaert Kim   
48 Verbeke Grace   
Team Manager: Schoonbaert Dany  

DSB Team DSB Bank   
49 Bosman Andrea   
50 Brodtka Angela   
51 Van Essen Sharon   
52 Leezer Yvonne   
53 Liebig Tina   
54 Visser Adrie   
Team Manager: Rondhuis Thijs  

BCT Bigla Cycling Team   
55 Brandli Nicole   
56 Cantele Noemi   
57 Graus Andrea   
58 Hohl Jennifer   
59 Trachsel Sereina   
60 Zabirova Zulfiya   
Team Manager: Puttini Felice  

HBH Team Halfords Bikehut   
61 Cooke Nicole   
62 Trott Emma   
63 Hare Catherine   
64 Allen Jessica   
65 Slater Tanija   
66 Armistead Elizabeth   
Team Manager: Winn Julian  

FLX Team Flexpoint   
67 Melchers-Van Poppel Mrjam   
68 Braam Elisabeth   
69 Gunnewijk Loes   
70 Markerink Loes   
71 Slappendel Iris   
72 Valen De Vries Anita   
Team Manager: Van Poppel Jean-Paul  

SAF Safi-Pasta Zara Manhattan   
73 Bastianelli Marta   
74 Berlato Elena   
75 Dahle Flesjaa Gunn-Rita   
76 Iturriagaechevarria Mazaga Eneritz   
77 Tamanini Luisa   
78 Ziliute Diana   
Team Manager: Zanardo Gian Enrico  

TFA C. Team Titanedi-Frezza Acca 2 O   
79 Borchi Alessandra   
80 Bronzini Giorgia   
81 Frapporti Simona   
82 Gaivenyte Gintare   
83 Patuzzo Eleonora   
84 Tagliaferro Marta   
Team Manager: Simonetti Maurizio  

AAD AA-Drink Cycling Team   
85 Brzezna Paulina   
86 Johansson Emma   
87 Senff Theresa   
88 Van Den Broek Irene   
89 Werner Laure   
90 Wild Kirsten   
Team Manager: Van De Vijver Heidi  

GAU Gauss Rdz Ormu   
91 Martisova Julia   
92 Treier Grete   
93 Touffet Elodie   
94 Parietti Silvia   
95 Corrazza Martina   
96 Guderzo Tatiana   
Team Manager: Pegoraro Luisiana  

USC Usc Chirio Forno D'Asolo    
97 Andruk Alona   
98 Fernandes Silva Clemilda   
99 Polikeviciute Jolanta   
100 Polikeviciute Rasa   
101 Stiajkina Tatiana   
102 Unguryte Edita   
Team Manager: Fanelli Antonio  

GER Germany    
103 Brennauer Lisa   
104 Kasper Romy   
105 Thumm Corinna   
106 Kockerling Lena   
107 Gebhardt Elke   
108 Hennig Virginia   
Team Manager: Dornbusch  Jochen  

NED The Netherlands   
109 Bruins Regina   
110 Eversdijk Anne   
111 Van Alebeek Sissy   
112 Grimberg Arenda   
113 Van Paassen Sanne   
114 Spijkerman Bertine   
Team Manager: Lammerts Johan  

LTU Lithuania   
115 Janeliunaite Edita   
116 Zablockyte Egle   
117 Trebaite Ausrine   
118 Miliskeviciute Agne   
119 Sukutyte Agne   
120 Vilunaite Erika    
Team Manager: Fabbri Francesco  

ESP Spain   
121 Moreno Allue Maribel   
122 Gil Parra Leticia   
123 Tirado Marquez Silvia   
124 Rodriguez Gomez Rosario   
125 Lopez Morales Belen   
126 Diez De Ulzurrun Alvarez Maria   
Team Manager: Martinez Juan Carlos Martin  

BEL Belgium   
127 Arnouts Anne   
128 Dufoer Sioukje   
129 Polspoel Maaike   
130 Sels Loes   
131 Steurs Karen   
132 Van Looy Katrien   
Team Manager: Luowig willems  

TSW Team Specialized Designs    
133 Pooley Emma   
134 Furrer Monika   
135 Grab Sarah   
136 Hennes Tania   
137 Knecht Andrea   
138 LaSasso Kristen   
Team Manager: Banfi Patrick  

FEN Fenixs   
139 Baccaille Monia   
140 Boyarskaya Natalia   
141 Bubnenkova Svetlana   
142 Marmorini Alice   
143 Vlasova Nadejda   
144 Antoshina Tatiana  
Team Manager: Carlesi Andrea  

TFP Team Pro Feminin Les Carroz   
145 Pitel Edwige   
146 Riberot Fanny   
147 Mermillod Eugenie   
148 Gudsell Brel   
149 Wilkes Carissa   
150 Courault Joy   
Team Manager: Berger Alain  

MIC S.C. Michela Fanini Record Rox   
151 Leleivyte Rasa   
152 Tuslaite Daiva   
153 Skujaite Lina   
154 Kirch Rosane   
155 Blindyuk Yulia   
156 Alessio Veronica   
Team Manager: Baldi Paolo  

DGC Team Cmax Dila   
157 Adamsen Maja   
158 Donadoni Alice   
159 Massaccesi Alessia   
160 Mustonen Sara   
161 Rasmussen Dorte Lohse   
162 Vila Josana Andreu Marta   
Team Manager: Bonanomi Massimiliano  

GRT Swift Racing   
163 Wyman Helen   
164 Davies Emma   
165 Fay Jenny   
166 Van De Berg Debby   
167 Bradshaw Toni   
168 Beyen Ine   
Team Manager: Wyman Stefan  

TOG Top Girl Fassa Bortolo Raxy Line   
169 Danesi Serena   
170 D'Ettorre Alessandra   
171 Muccioli Sara   
172 Pisaneschi Laura   
173 Tognali Francesca   
174 Zugno Anna   
Team Manager: Rigato Lucio  

BPD Bizkaia-Durango   
175 Azpiroz Arantzazu   
176 Epelde Mireia   
177 Garcia Antequera Ana   
178 Murillo elkano Iosune   
179 Pascual Torrecilla Gema   
180 Zorrilla Braceras Dorleta   
Team Manager: Gonzalez Denis  

EHN ELK Haus   
181 Blum Katharina   
182 Ruzickova Martina   
183 Andreasen Mette Fischer  
184 Grunzweil Manuela   
185 Uhlarikova Katarina   
186 Degle Stefanie   
Team Manager: Springnagel Heribert  

UNG Team Uniqa   
187 Aune Karin   
188 Fialova Daniela   
189 Lamborelle Nathalie   
190 Pintarelli Daniela   
191 Schachl Monika   
192 Schober Bernadette   
Team Manager: Kabasser Klaus  

PAQ Pol-Aqua   
193 Jasinska Malgorzta   
194 Zamolska Magdalena   
195 Wnuczek Aleksandra   
196 Kapusta Sylwia   
197 Ignasiak Joanna   
198 Fraczek Natalia   
Team Manager: Kazimierz Stafiej  



 
< Prec.   Pros. >

 

              

Media Partners

Archivio Brochure Gare
Chi e' online
Binda: il ricordo di un mito